Jadwal Pertandingan Indonesia di Asian Games 2018 Hari Ini

Zohri dkk akan bertanding di final estafet 4 x 100m Asian Games 2018. Foto:okezone

Zohri dkk akan bertanding di final estafet 4 x 100m Asian Games 2018. Foto:okezone

POJOKBANDUNG.com, JAKARTA – Penyelenggaraan Asian Games 2018 memasuki hari ke-12. Berikut adalah jadwal pertandingan atlet-atlet Indonesia di hari Kamis (30/8/2018).

Indonesia sejauh ini masih kukuh di posisi empat klasemen perolehan medali sementara. Mengumpulkan 30 emas, kontingan ‘Merah-Putih’ unggul 11 emas dari Iran yang ada di posisi lima.

Atletik akan mempertarungkan sejumlah nomor dan berpotensi menambah pundi-pundi medali Indonesia. Sementara dari balap sepeda trek, ada tiga nomor yang dipertandingkan yakni Omnium Scratch putra, Sprint putri, dan 3000 meter individual pursuit putri.

Dari Palembang, cabang Kano dan Kayak dilombakan sejak pagi, sementara cabang sepak takraw nomor kuadran putra menampilkan Indonesia pada siang hari.

Jadwal Asian Games 2018, Kamis (dalam WIB):

– Jakarta

Atletik – GBK

06.00: Jalan cepat 50 km putra (Hendro)

18.30: Lompat jangkit putri (Maesaroh)

19.10: Lari estafet 4 x 100 meter putra (Zohri dkk)

19.20: Lari 1500m putri (Prima Dian Fitri)

20.00: Lari 5000m pa (Syamsudin Massa)

20.20: Lari estafet 4 x 400m putri

Equestrian – Jakarta International Equstrian Park

08.00: Final Round 1 (Kurniadi Mustopo, Ferry Wahyu Hadiyanto)

Baseball – Lapangan Baseball Rawamangun

08.00: Pakistan vs Indonesia

Balap sepeda – Velodrome

09.00: Omnium Scratch putra (Nandra Eko Wahyudi)

09.20: Kualifikasi Sprint putri (Crismonita)

09.50: Kualifikasi 3000m individual pursuit (Ayustina Delia)

 

Judo – JCC Plennary Hall

Mulai 09.00: Babak 32 besar 76 kg putra (Iksan Apriyadi)

– : Babak 16 besar 81 kg putra (George Gerrard)

– : Babak 16 besar 57 kg putri (Ni Kadek Pandini)

– : Babak 16 besar 63 kg putri (Ardelia Fraditya)

– : Babak 16 besar 70 kg putri (Hevrilia Widiawati)

Bridge – JIExpo

10.00: Semifinal 1 Ganda Campuran

10.00: Semifinal 1 Ganda Putra

10.00: Semifinal 1 Ganda Putri

14.30: Semifinal 2 Ganda Campuran

14.30: Semifinal 2 Ganda Putra

14.30: Semifinal 2 Ganda Putri

Tenis Meja – JIExpo

10.00: Babak 64 Besar Tunggal Putra (Bima Abdi Negara)

11.30: Babak 64 Besar Tunggal Putra (Ficky Supit S)

10.45: Babak 64 Besar Tunggal Putri (Kharisma Nur, Sintya Rina)

Rugby Sevens – Lapangan Rugby GBK

11.44: Penyisihan Putri (Indonesia vs Jepang)

13.34: Penyisihan Putra (Jepang vs Indonesia)

15.24: Penyisihan Putri (Indonesia vs Thailand)

16.52: Penyisihan Putra (Taiwan vs Indonesia)

Loncat indah – Akuatik GBK

12.10: Penyisihan menara 10 meter Putri (Dewi Setyaningsih)

14.20: Penyisihan papan 1 meter Putra (Tri Anggoro Priambodo)

Squash – Lapangan Squash GBK

12.30: Kualifikasi Putri (Indonesia vs Thailand)

Senam Trampolin – JIExpo

13.00: Tri Yudha Aditya & Sindhu Aji Kurnia Putra Dimas

Hoki – Lapangan Hoki GBK

12.30: Perebutan posisi 9 (Indonesia vs Thailand)

Kurash – JCC

14.06: Babak 32 Besar 90 kg Putra (M Dhifa A)

14.18: Babak 16 Besar 78 kg Putri (Marselina Papara, Maulida Szalsza)

14.18: Babak 16 Besar 90 kg Putra (Putu Wiranggamuda Adesta)

Polo Air – Akuatik GBK

16.30: Perempatfinal tim putra (Kazakhstan vs Indonesia)

– Palembang

Kano & Kayak – Danau JSC

08.30: Kano double (C2) 500m putra

08.40: Kayak four (K4) 500m putra

08.50: Kayak single (K1) 500m putri

10.10: Kayak double (K2) 1000m final putra

10.40: Kano double (C2) 1000m putra

Sepak Takraw – Ranau Hall JSC

14.00: Penyisihan Grup A Kuadran Putra (Indonesia vs Laos)

(raw/detiksport/pojokbandung)

loading...

Feeds

HNW Tak Percaya Survei Charta Politika

Survei terbaru Charta Politika yang digelar pada 1-9 Maret 2019 menunjukkan selisih elektabilitas Joko Widodo (Jokowi) dengan Prabowo Subianto yakni berkisar …

Peduli RTH, PT. WOM Finance Bangun Taman

Dalam upaya menjaga kualitas udara di lingkungan perkotaan, Ruang Terbuka Hijau (RTH) sangat diperlukan. Namun, untuk membangun ketersediaan ruang hijau …